Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Почему надо работать быстро?
24.07.12
0
0

Почему надо работать быстро?

/

Тайм-менеджмент

«Быстрее, выше, сильнее!» – девиз не только олимпийцев, но и каждого лидера, а также тех, кто стремится им стать. Психологи утверждают, что не зря слоган начинается со слова «быстрее», так как именно скорость становится ключом к решению многих задач.

Известный психолог Николай Козлов в книге «17 мгновений успеха» советует всем, кто хочет занять ответственный пост, начать раскручивать «внутренний моторчик» и выполнять все рабочие задания на высокой скорости. Если вы сможете быстро решить несколько задач подряд, то последующие вопросы будут решаться так же быстро, но уже по инерции. «Лидера делает напор энергии», - говорит Козлов.

Поэтому пословица «Или сегодня, или никогда!» – это идеальная схема для всех, кто хочет достичь успеха. Конечно, вы должны придерживаться вашего личного темпа и не подстраиваться под чужие рамки, но чем быстрее вы будете воплощать ваши идеи, тем богаче будет ваш опыт. Существует мнение: все, что пришло вам в голову, нужно начинать реализовывать в течение 72 часов. Если приступать к задаче позже, то вы уже не будете работать над ней с должным энтузиазмом.

А вот коронное изречение Скарлетт: «Я подумаю об этом завтра», – стоит переместить в сферу личных переживаний, которые только портят настроение своими головоломками. В рабочей сфере «завтра» – это, конечно, же волшебное время, когда «все случится», но стоит порой спуститься с небес на землю и перестать откладывать все на потом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0081 сек.

Вверх