Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Подростковая депрессия: методы лечения депрессии
26.07.12
0
0

Подростковая депрессия: методы лечения депрессии

/

Подростки

На сегодняшний день уже известно достаточно много способов лечения подростковой депрессии, в том числе психотерапия и медикаментозная терапия. Но помните, что самостоятельно вы не можете давать ребенку какие-либо препараты.

Фармакологи в один голос утверждают, что прием целого ряда антидепрессантов способен не только не улучшить состояние ребенка, но и подтолкнуть его к совершению суицида. Особенно в том случае, если депрессия протекает очень тяжело и находится в запущенной стадии. Поэтому все медикаменты должен подбирать исключительно лечащий врач ребенка.

Кстати говоря, и само лечение должно проводиться исключительно под строгим медицинским контролем. В том случае, если врач заметит те или иные отклонения, он сможет немедленно скорректировать терапию. Родителям же это вряд ли удастся, поэтому не стоит рисковать ребенком и даже пытаться.

Скорее всего, ваш ребенок должен будет посещать психолога или психиатра, которые будут проводить корректирующие сеансы. Иногда ребенок отказывается посещать врача – это значительно усугубляет ситуацию. Поэтому в том случае, если подобное произошло, врачи чаще всего предлагают госпитализацию. Родители ни в коем случае не должны от нее отказываться, ведь на кону стоит самое дорогое – здоровье, а возможно и жизнь ребенка.

Но и от родителей в период лечения зависит не меньше. Для того чтобы состояние ребенка нормализовалось как можно быстрее, ему необходимо чувствовать любовь, заботу и поддержку обоих родителей. Он должен четко осознавать, что вы будете его любить, что бы ни произошло. Ну а в том случае, если взаимоотношения в семье оставляют желать лучшего, подумайте над возможностью посещения семейного психолога. Кто знает, возможно, при помощи специалиста вам удастся восстановить в семье мир и согласие. И депрессия у подростков отступит.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх