Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Холодные руки
13.08.12
0
0

Холодные руки

/

Истории любви

Дым, уже почти докуренной сигареты, медленно поднимается в небо, растворяясь в воздухе. Представить только, сколько яды мы вдыхаем каждый день, только что бы успокоить нервы. Самовнушение. Яд не успокаивает, он — убивает.

А мы как жертвы рекламы и социума поддаёмся на банальную провокацию.
Ветер, как сотни иголок пронзил насквозь, забрав мысль. Мёртвое спокойствие улиц начинает угнетать. На часах 22:34, а его нет. Не люблю ждать. Я набираю номер, и как по привычке слышу: «Абонент не может принять ваш вызов».
Опять в голову начали лезть мысли, воспоминания. Я даю им волю открыться.
Полтора года назад на этом месте я познакомилась с ним. Это было глупое знакомство, которое в корне изменило мою жизнь. Полтора года назад здесь сидела жизнерадостная девочка, которая пыталась прожить каждый день с улыбкой на лице. Да, это была я. Тогда я долго прождала подругу, которая так и не пришла. Рядом присел парень. Я как сейчас помню это вечер. Не с того ни с сего он заговорил со мной, я поддержала разговор, заболтала его своими историями в первый же день знакомства. Он смотрел на меня, как на маленького ребёнка, восторженного, неумолкаемого. После этого вечера мы начали общаться, сначала как друзья, но потом я жутко влюбилась.
Он не был такой как все, я бы даже сказала «против системы». Его не волновали проблемы человечества, он не читал книг, не сидел в интернете, как это делали его ровесники. Он постоянно ходил в наушниках, будь-то бы всё, что ему нужно, – это музыка. Чересчур спокойный, замкнутый, непонятный. Именно это влекло меня с каждым днём всё больше. Его хладнокровие, грубость вызывали у меня не какой-либо восторг. Я просто заболела этим человеком. Но больше всего меня удивляло в нём - это его постоянно холодные руки. Казалось, что холод был у него в крови. Глядя в его глаза, сердце леденело, он словно вампир, притягивал меня внушением. Ко мне он был так же холоден, но страстен. Каждое прикосновение его рук - как льдом по коже, но просто непередаваемо приятно. Я чувствовала его страсть ко мне даже через оболочку «ледяного человека». Для меня перестали существовать приоритеты, ограничения, обыденность, так сказать спас от «серой массы». Он показал мне мир с другой стороны - более жестокой и алчной. Со временем я становилась его подобием, с разницей лишь в чувствах. Его страсть гасла, а моя любовь всё больше разгоралась. Всё было хорошо, когда мы были разными, и стало рушиться, когда стали идентичными. Кажется, вот-вот он подойдёт, бесчувственно поцелует, и вновь, глядя ему в глаза, я увижу лишь безразличие, а взяв за руку – почувствую холод.
И лишь секунда тишины в голове, и я как-будто, слышу те самые знакомые шаги, повернувшись, вижу ту самую походку, равнодушное выражение лица. И кажется, что снова, как по сценарию, будет ночь, не отличавшаяся от сотен предыдущих, в которой вновь это холодное тело будет прижимать к себе, будто я самое родное, что у него есть.
Иллюзия. Он больше никогда не придёт. Он изменился. Стал тем, от чего не так давно спасал меня. В его сердце больше нет холода, в глазах - безразличия, его холодные руки потеплели. Он влюбился, так же, как и я полтора года назад, после того самого знакомства на этом же месте. Он поселил в меня холод, убил во мне человечность, сделав себе подобным бездушным овощем. Я благодарна ему…
И я действительно слышу шаги, это его шаги… Оборачиваясь, вижу его с любимой девушкой. И когда он пройдёт мимо, я просто тихонечко, совсем шёпотом скажу ему «спасибо». И пусть он этого не услышит, а если и услышит, просто пройдёт мимо, я буду всю жизнь помнить его холодные руки, жадно прижимающие меня каждой ночью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх