Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Миндальный торт с кремом омбре
28.08.12
0
0

Миндальный торт с кремом омбре

/

Десерты, выпечка

Предлагаю вам рецепт вкусного миндального торта, украшенного кремом с эффектом омбре. Вам обязательно понравится это вкусное угощение!

Для приготовления миндального торта вам понадобятся:

1 1/2 ст. размягченного сливочного масла
270 г миндальной пасты
1 1/2 ст. сахара
6 яиц
1/2 ч. л. экстракта ванили
3/4 ч. л. разрыхлителя для теста
1 1/2 ст. муки
1/2 ч. л. соли

Просейте вместе муку, разрыхлитель для теста и соль. В миксере смешайте миндальную пасту с сахаром. Добавьте масло и взбивайте до получения мягкой и нежной массы (приблизительно 5 минут). Добавьте по одному яйца, затем влейте ванильный экстракт. Добавьте сухие ингредиенты.

Разделите готовое тесто на две формы (смазанные маслом и посыпанные мукой) разгладьте поверхность теста и поставьте его выпекаться в предварительно разогретую до 180°С духовку на 30 минут. Охладите готовые коржи в течение 10 минут, затем можете вынимать их из форм. Когда коржи полностью остынут, подрежьте их сверху, чтобы получить гладкую поверхность. Затем разрежьте коржи на две части, чтобы готовый торт имел 4 слоя.

Теперь приготовьте простой ванильный крем. Миксером взбейте 350 г размягченного сливочного масла, постепенно добавьте 700 г пудры. Взбивайте крем до получения мягкой массы. Затем добавьте щепотку соли и 1 ст. л. экстракта ванили. Медленно влейте в крем 1/4-1/2 ст. молока.

Чтобы собрать торт вместе, на первый корж нанесите немного крема, сверху на крем выложите несколько столовых ложек вишневого варенья. Так повторите с остальными коржами. Сверху положите немного крема и размажьте его по торту. Поставьте торт в холодильник на 30 минут. Пока торт остывает, смешайте крем с пищевым красителем. Для этого разделите крем на 4 части, каждую их них покрасьте розовым красителем с определенной интенсивностью: темный, средний, светло-розовый. Четвертую часть оставьте белой.

Снизу на торт нанесите темный крем, далее средний, далее светло-розовый. Сверху на торт положите белый крем. С помощью лопатки разгладьте крем по бокам и сверху торта. Теперь вам потребуется тонкой стороной лопатки разровнять по кругу крем, чтобы получить эффект омбре. Легче всего это сделать на крутящейся подставке. Начиная разравнивать крем снизу, по спирали дойдите до верхней части торта. Таким же образом нарисуйте полосочки на верху торта, поставив лопатку по середине коржа, рисуйте круги, двигаясь от центра к внешней стороне торта.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх