Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что не делают умные родители: вмешательство в личную жизнь
30.08.12
0
0

Что не делают умные родители: вмешательство в личную жизнь

/

Подростки

Запомните, что ваш ребенок уже вырос, и у него могут появиться новые друзья, романы, компании, о которых вы не знаете. Некоторые родители любят начинать допросы на предмет «а что это за мальчик» и «где работает его папа».

Поймите, что дети, как и взрослые, не в восторге от того, что самые интимные подробности их взаимоотношений со сверстниками оказываются предметом праздного обсуждения. Многие ребята сами бегут делиться, но только в том случае, если чувствуют при этом безопасность - папа с мамой не будут задавать ему провокационные вопросы, копаться в его отношениях и выискивать какие-то скрытые тайны.

Вместо того чтобы устраивать допросы, попробуйте такие методы:

1. «Ну как?» - отличное начало для беседы в дружеской атмосфере, когда ребенок вернулся со своего первого в жизни свидания. Ответил «нормально» - не расспрашивайте. Захочет - все вам поведает.

2. Если речь не идет о пьющей и курящей компании, не давайте своих оценок друзьям ребенка. Это подорвет его доверие и к вам, и к собственным друзьям.

3. Позвольте ребенку иметь свое пространство. Пусть не показывает вам свою переписку, а вы входите в его комнату только со стуком. Для детей очень важна личная территория - иначе они вырастают невротиками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0052 сек.

Вверх