Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Правила общения с подчиненными
20.11.12
0
0

Правила общения с подчиненными

/

Управление персоналом

Пошли на повышение? А вы знаете, как стать по-настоящему хорошим руководителем? Начните с правильного общения с вашими подчиненными.

1. Избегайте панибратства. В рабочем коллективе всегда ценятся дружеские отношения, но вот перегибать палку не стоит. Вы же не хотите, чтобы ваши подчиненные общались с вами на равных, как с другом? К тому же, с друзьями всегда идут на компромиссы, а в рабочем коллективе это вам не на руку.

2. Станьте хорошим менеджером. Будьте не только начальником, который следит за всем, а еще и менеджером, который всегда вникает в нюансы работы своих подчиненных и знает, кто, что и когда должен сделать.

3. Не противоречьте себе. Если хотите добиться уважения со стороны подчиненных, всегда будьте последовательным в своих высказываниях и действиях.

4. Не создавайте почву для интриг и сплетен. А для этого надо четко дать понять подчиненным, что вам конфликты внутри коллектива не нужны. Также скажите, что при возникновении любой проблемы у сотрудника ее можно будет обсудить непосредственно с руководителем.

5. Создавайте возможность для карьерного роста. Все профессиональные успехи ваших подчиненных не должны оставаться без внимания. Хвалите подчиненных за их достижения, а самых перспективных продвигайте вверх по карьерной лестнице.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх