Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что выбрать: IELTS или TOEFL?
06.12.12
0
0

Что выбрать: IELTS или TOEFL?

/

Образование

Чтобы поступить в зарубежный университет, надо сдать тест на знание английского языка. И есть два вида теста: IELTS и TOEFL. В основном оба теста сходны между собой, и все вузы принимают и те, и другие результаты. Но что будет легче вам сдать?

У IELTS и TOEFL есть несколько различий, которые вам надо учесть при выборе теста. Именно это поможет вам выбрать тот тест, который вам будет легче всего сдать.

1. Вариант английского. TOEFL основан на американском английском, IELTS - на британском. Что вас ждет в этих тестах: разница в написании слов, произношении и замена некоторых слов другими.

2. Тип мышления. В TOEFL предоставляются вопросы с несколькими вариантами ответов. С IELTS может показаться сложнее, так как надо самостоятельно искать правильный ответ, записывать слово или фразу. Другими словами TOEFL рассчитан на людей с абстрактным мышлением, IELTS - с конкретным.

3. Тип заданий. В TOEFL все задания будут однотипными, когда вам надо выбрать правильный вариант из предложенных ответов. В IELTS этой схемы не существует, а это значит, что к этому тесту будет сложнее подготовиться. Но с другой стороны, если вы быстро теряете концентрацию от однообразных заданий, вам лучше выбрать IELTS.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх