Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Лимонное рождественское печенье-сэндвич
14.12.12
0
1

Лимонное рождественское печенье-сэндвич

/

Десерты, выпечка

Вкусное и нежное лимонное печенье-сэндвич в виде звездочек порадует вас на Новый год и Рождество. Может, пришло время попробовать это печенье?

Для приготовления печенья возьмите:

1/2 ст. размягченного сливочного масла
1/2 ст. маргарина
1 ст. сахара
2 ч. л. лимонной цедры
3/4 ч. л. порошка для выпечки
1/4 ч. л. соды
щепотка соли
1/3 ст. сметаны
1 яйцо
1 ч. л. ванили
2 3/4 ст. муки
сахарная пудра
лимонный крем

Взбейте миксером размягченное масло и маргарин, затем добавьте сахар. лимонную цедру, разрыхлитель для теста, соду и соль. Хорошо взбейте, затем добавьте сметану, яйцо, ваниль. Снова хорошо все взбейте. Добавьте в тесто столько муки, сколько потянет ваш миксер. Оставшуюся муку вмесите руками. Готовое тесто разделите на две половинки. Обмотайте их пленкой и положите в холодильник на 2 часа.

Разогрейте духовку до 190 градусов. Раскатайте тесто до толщины 3 мм. Вырежьте в тесте формочкой для печенья звездочки. Затем возьмите такую же формочку, только меньшего размера, и вырежьте звездочки внутри половины заготовок. Выложите звездочки из теста на расстоянии 2,5 см друг от друга на противень и выпекайте печенье в течение 7-8 минут, или пока края не затвердеют, а низ не станет светло-коричневым. Готовое печенье охладите на решетке.

В принципе ваше печенье готово и его можно подавать. Но сделать его еще вкуснее поможет лимонный крем. Непосредственно перед подачей намажьте по чайной ложке лимонного крема на печенье, сверху накройте второй частью (в которой внутри вырезана звездочка) и хорошо посыпьте все сахарной пудрой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх