Причины ревности у женщин
22.01.13
0
0

Причины ревности у женщин

/

Измена

Немало современных женщин страдает от ревности. Что их вынуждает быть подозрительными по отношению к любимым?

Психологи утверждают, что самая главная причина беспочвенной ревности — низкая самооценка. Если женщина не обладает чувством собственного достоинства, считает себя ненужной и потерянной, то она просто не верит в то, что ее могут любить и ценить. Это основа всей проблемы. Комплексы женщин разрастаются в отношениях до невиданных размеров, рисуя в воображении страшные картины несуществующей измены.

Интересно, что скромные и даже стеснительные женщины нравятся многим мужчинам. Они считают их милыми, пока те не заявят о своей низкой самооценке другим способом. Хоть капля ревности и может придать остроту отношениям, грань очень тонка. Статистика показывает, что некоторые представители сильного пола решились на измену только из-за давления со стороны своей партнерши.

Одна из причин возникновения ревности — заблуждения женщин касаемо природы мужчин. Они искренне верят, что их партнеры являются полигамными, а потому требуют постоянного контроля и достойны лишь недоверия. Но любящий мужчина прекрасно себя чувствует с любимой, не нуждаясь в утешениях на стороне.

Женская ревность лечится лишь одним способом — работой над собой, что воспитает доверие.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх