Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика


Спасти рядового гения

17.04.12
0
0



Спасти рядового гения


/

Истории любви

Пережив неудачный роман в студенческие годы, Наташа избегала серьезных отношений, предпочитая ни к чему не обязывающие приключения. Но когда нагрянуло Большое Чувство, она моментально забыла о своем эго.

«Я была очень самостоятельной девушкой. Старалась никем серьезно не увлекаться – прежний опыт еще помнился. Но когда я встретила Диму, сразу отметила – необычный человек. Эрудит, прекрасный оратор, мгновенно приковывающий к себе внимание своей ироничностью и умением вести себя в любом обществе. И теряющий хладнокровие, когда речь заходила о любви. Дима был буквально помешан на поисках женщины, способной разделить с ним его интересы, раствориться в нем. При этом он не требовал от спутницы безупречного ведения хозяйства – ему нужна была единомышленница.

Кого-то, может, и отпугнула бы его неромантичность, но не меня: я оценила его честность. И позволила себе влюбиться на полную катушку. Он уже был женат, и крайне неудачно. Жена не понимала его идей, считала их бредовыми и советовала перестать витать в облаках. Потом она его бросила. У Димы на этой почве случился нервный срыв, и он прошел курс реабилитации.

Выслушав его историю, я сделала вывод, что ему попалась истеричка, перетягивающая одеяло на себя и жаждущая повышенного внимания. При правильном подходе с Димой вполне можно быть счастливой. В общем, внушила себе, что только я могу спасти этого человека от одиночества и окончательного саморазрушения. Дима быстро понял, что я готова на все ради него, и старался не отпускать от себя надолго, в итоге привязав меня к себе так сильно, что я дышать без него не могла. Верила, что и он тоже.

Но его любовь была слишком требовательной. Диму увлекали идеи, связанные с переустройством мира. Знающие люди утверждали, что он – философ нового поколения. Я благоговела перед ним, но стала потихоньку утомляться тем образом жизни, который любимый мне навязывал. Дима не позволял мне отвлекаться от обсуждения его великих мыслей и проводить время с друзьями. Запретил бывать в гостях без него. Требовал, чтобы я читала рекомендуемые им книги – для развития. А когда я однажды взбунтовалась, залепил мне пощечину. У меня пелена упала с глаз. Как можно тратить свою жизнь на человека, который никого не любит, кроме себя? Спасительница нашлась! Мне бы сразу уйти от него… Но я впала в ступор. И пока в нем находилась, Дима успел выпросить у меня прощение, объяснив свой поступок страхом быть вновь преданным.

Я простила. Но любовь закончилась. Просто было жалко его. Кроме того, я боялась делать резкие движения, чтобы не вызвать очередной нервный срыв. Однако такая ситуация не могла длиться вечно. Написав подробное извинительное письмо, я собрала вещи и сбежала домой. Нужно отдать Диме должное, он не стал меня преследовать. Наверное, увидел, что все закончилось. А я поняла, что скучаю. Все-таки он интересный и неординарный человек. Иногда я ловлю себя на мысли, что жду звонка с просьбой вернуться. Не готова я расстаться с ним навсегда. Если бы можно было просто дружить, общаться. Думаю, пройдет время и я попробую наладить с ним связь».



Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх