Режим дня подростка
28.01.13
0
0

Режим дня подростка

/

Подростки

В подростковом возрасте, когда организм растет и крепнет, следует знать основы режима дня.

Принуждать подростка следовать точно спланированному графику не стоит. В этом возрасте трудно вписываться в любые рамки, а контроль над жизнью подростки не терпят. Зато выполнение некоторых правил поможет им поддерживать здоровье и хорошее самочувствие.

За выполнение домашнего задания не стоит приступать сразу после школы. По окончании занятий, которые длились в ученом заведении несколько часов, подростку необходима прогулка на свежем воздухе. Уроки следует делать с небольшими перерывами (по 10-15 минут). Многие родители допускают ошибку, принуждая своих детей кропотливо выполнять задания сразу от А до Я.

Свободное время подростка не должно быть значительно меньше времени его обучения. Иначе он вскоре устанет, став раздражительным. Особенно следует уделять внимание активному образу жизни. Занятия спортом только приветствуются. Врачи утверждают, что несколько часов физических упражнений в неделю очень помогают подростковому организму набраться сил.

Подростку ни в коем случае нельзя сокращать время сна. При этом количество часов сна зависит от его возраста (в возрасте 10-12 лет подросток должен спать 9-10 часов, в 13-14 лет примерно 9-9,5 часов, а в 15-17 лет — 8,5-9 часов).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0069 сек.

Вверх