Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Мармелад из айвы
05.02.13
0
1

Мармелад из айвы

/

Десерты, выпечка

Айву можно смело отнести к тем фруктам, которые хочется попробовать, но все не решаешься. Даже купив несколько плодов айвы, быстро разочаровываешься в ней, так как она без кулинарной обработки нравится немногим. А вот попробуйте мармелад из айвы.

Для приготовления мармелада из айвы возьмите:

3 плода айвы
сок 8 лимонов
1 кг сахара

Подержите айву около 1 часа в холодной воде, затем разрежьте ее на дольки и удалите семена. Очищенную мякоть сразу же складывайте в емкость с лимонным соком.

Поставьте кастрюлю с айвой на огонь, добавьте 1/2 ст. воды и варите все на медленном огне под крышкой. Когда кусочки айвы станут мягкими и будут легко прокалываться вилкой, снимите кастрюлю с огня и дайте содержимому немного остыть.

В блендере сделайте пюре из айвы. Из расчета 1:1 добавьте к айве сахар. Сложите все в кастрюлю, в которой варилась айва, и продолжайте готовить, постоянно помешивая. Когда пюре станет розовым, опустите в него нож. Если нож останется чистым, снимайте фруктовую массу с огня и разложите ее по формочкам. Формочки надо предварительно смазать маслом.

Поставьте формочки с мармеладом на сутки в проветриваемом помещении на сутки. Готовый мармелад извлеките из формочек и просушите его под салфеткой в течение 4 дней.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх