Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как растет кешью?
25.02.13
0
0

Как растет кешью?

/

Домоводство

Кешью - это очень вкусные орехи, которые пришли к нам из Южной Америки. Еще в XVI веке португальские мореплаватели завезли орехи кешью в Индию, где они отлично прижились, а позже распространились по всей Азии и даже Африке.

Сам плод кешью состоит из двух частей. Одна часть - это так называемое «яблоко», вторая часть - это сам орех. «Яблоко» - это очень мясистый, кисло-сладкий и вкусный плод. Его можно есть сырым, но в Индии, где собирают кешью, из него чаще всего делают крепкий спиртной напиток «Фени». Этот ликер знаменит на все Гоа. Также плод используют для приготовления компотов, соков, джемов.

К сожалению, крупные «яблоки» кешью очень быстро портятся, поэтому их экспорт стал невозможным. Если будете в стране, где растет кешью, обязательно попробуйте их «яблоки». Только там их и продают.

Теперь же о самом орехе. Он растет на самой верхушке «яблока». Запомните, что кешью сам по себе не такой уж безобидный, как вам может показаться на первый взгляд. Дело в том, что между ядром и скорлупой есть масло, которое является очень едким. Им легко обжечься при очистке орехов. Именно по этой причине кешью никогда не продают неочищенными. Только прошедшие термическую обработку и очищенные орехи могут попадать на прилавок потребителям.

Как же используют орехи кешью в кулинарии? Помимо того, что их можно есть сырыми, кешью добавляют в салаты, соусы, десерты, горячие блюда. Только будьте осторожны с кешью, если вы на диете. Как и все орехи, кешью очень калорийны. В 100 граммах кешью содержится целых 572 калорий!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0089 сек.

Вверх