Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Причины подросткового одиночества
28.02.13
0
0

Причины подросткового одиночества

/

Подростки

Проблема подросткового одиночества является одной из наиболее опасных. Родители часто упускают момент, когда ребенок почувствовал себя никому не нужным. Они лишь хватаются за головы, когда наступают жуткие последствия.

Самыми распространенными причинами подросткового одиночества являются внешность, ярко выраженная индивидуальность (не такой, как все) или чрезмерная родительская опека.

1. Внешность. Явные дефекты внешности, как правило, играют отрицательную роль в жизни ребенка. Однако осознавать он это начинает в подростковом возрасте, когда начинают завязываться первые симпатии, ребята взрослеют и уделяют больше внимания своему внешнему виду. Только человек с очень сильным характером или ярко выраженными лидерскими качествами сможет добиться успеха в подростковом коллективе, невзирая на внешность. «Некрасивые» дети становятся изгоями класса и стараются найти себе похожих друзей, если это не удается, то они обречены на одиночество.

2. Не такой, как все. Поэтические натуры, мечтатели, гении нередко становятся «белыми воронами» в классе. Выделяться из толпы иногда очень плохо и непросто.

3. Пай-девочка или пай-мальчик. Причиной подросткового одиночества также может стать чрезмерная опека родителей. Когда все ребята отправляются на концерт или вечеринку, пай-ребенок сидит дома. Постепенно он не находит общих тем для разговора в компании, и бурная школьная жизнь начинает стремительно мчаться мимо.

Подростки - максималисты. Они могут посчитать, что если одиноки сейчас, то не найдут друзей никогда. Очень важно, чтобы в момент отчаяния нашелся тот человек, который протянет ему руку. Это может быть не обязательно сверстник. Это можете быть вы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх