Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как воспитывать девочку подростка
14.03.13
0
0

Как воспитывать девочку подростка

/

Подростки

С воспитанием девочек ничуть не легче, чем мальчиков. Ведь девочке надо вырасти не только уверенной в своей красоте, но и в своих собственных силах.

Все понимают, что красивое личико и фигура - это чуть ли не билет в счастливую взрослую жизнь. Но только не все зависит от красоты девушки, немаловажными являются такие черты характера, как доброжелательность, вежливость, чувство юмора. Если во всем полагаться только на свою красоту, то счастья во взрослой жизни не добиться.

Итак, рассмотрим вариант, если ваша девочка имеет очень симпатичное личико и понимает, что она красавица. В этом случае в ее воспитании надо сделать упор, что не все дается в жизни только за красивые глаза. К тому же, ее красоте могут завидовать одноклассницы. Так что прививайте ребенку вежливость, доброжелательность, сострадание. В общем, культивируйте в ней внутреннюю красоту. Одновременно с этим подготовьте ребенка к тому, что на такую красивую девочку могут покуситься взрослые. Научите ребенка не выставлять все свои прелести напоказ, а носить скромную одежду. Если хочется надеть миниюбку и сделать яркий макияж на вечеринку, то только в том случае, если будут хорошие провожатые.

Если ваша девочка самой обычной внешности, ей нужны комплименты и похвала со стороны мужчин. Пускай ее отец и брат говорят, что она красивая. Только в этом случае к концу пубертатного периода девочка будет уверенной в себе, своей привлекательности и расцветет во всей красе.

Если же ваша девочка имеет какие-то недостатки во внешности, то тут уже нужна помощь мамы. Только вы можете убедить ребенка в том, что красота - это не только внешность. Найдите фотографии моделей с веснушками, полных или же низких актрис. В общем, говорите о людях, которые стали известными и любимыми многими благодаря не красоте лица, а своей общей привлекательности. Это может быть плавная походка, красивый голос, подчеркивающие черты лица очки, ухоженные волосы. Много вещей могут сделать человека привлекательным, а вот его недостатки, которые имеются у каждого, говорят только об индивидуальности. А ведь именно она так ценится сегодня.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх