Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как научиться скорочтению
14.03.13
0
0

Как научиться скорочтению

/

Образование

Каждый день нам приходится обрабатывать огромное количество информации. И если вчитываться в каждое слово, предложение и абзац, то времени на уловление сути документа уходит очень много. Именно поэтому очень важно обучиться скорочтению.

Если обладать навыками скорочтения, то за минуту можно прочитать 1000 слов (когда в среднем мы читаем только 250-500 слов). Не верите? Скорочтение под силу каждому из нас.

Чтение по диагонали - этот навык поможет вам выделить ключевые слова в каждой строке, при этом читать все предложение не нужно.

Внутренний голос. Чтобы научиться скорочтению, надо перестать проговаривать все слова про себя. Внутренний голос будет только помехой. Учитесь сразу же усваивать информацию глазами.

Тренировка памяти. Важно не только быстро прочитать, но и помнить, о чем был текст. Если читать все на автопилоте, вы никогда не вспомните, о чем был текст.

Курсы по скорочтению. Не надо отказываться от курсов скорочтения. Запишитесь на них и уже через пару месяцев вы будете намного быстрее читать и лучше запоминать информацию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх