Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Травля ребенка в интернете: как ее остановить?
19.03.13
0
0

Травля ребенка в интернете: как ее остановить?

/

Подростки

Дети очень жестоки, все это знают. Порой невинные шалости далеко уже немаленьких детей перерастают в нечто ужасное, например, травлю. Травить могут по-разному, в том числе и в интернете.

Каждый современный человек так или иначе зависит от интернета и жизни в социальных сетях. И там может в жизни каждого происходить буквально все. Известен случай, когда группа подростков планомерно доводила своего одноклассника до самоубийства. Именно после этого случая и начали говорить о травле в интернете. Итак, что вы можете сделать, если вашего ребенка травят в интернете на страничках социальных сетей?

1. Никогда не советуйте ребенку, который стал объектом насмешек, просто не обращать внимания на происходящее. Этим вы не поможете. Вместо этого скажите ребенку, что вы вдвоем подумаете, что можно будет сделать.

2. Признайтесь, что в сложившейся ситуации ваш ребенок частично тоже виноват.

3. Не поощряйте молчание ребенка, если он стал свидетелем травли человека. Объясните ребенку разницу между ябедничеством и сообщением. Вовремя рассказанные детали могут спасти другому человеку жизнь.

4. Не надо торопиться с действиями и не надо от имени ребенка посылать письма с угрозами или же предупреждениями. Лучше разработайте дальнейший план ваших действий.

5. Будьте терпеливы. Если ничего не получается, тогда остается только встретиться с учителем в школе и рассказать ему все. Вы обязательно должны присутствовать при этой встрече ребенка и учителя и помочь разобраться в ситуации.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх