Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Пасхальный барашек
08.04.13
0
2

Пасхальный барашек

/

Десерты, выпечка

Если обычные пасхальные блюда, которые вы готовите из года в год, уже надоели вам, то на эту Пасху можно побаловать семью чем-то необычным и непривычным. Например, вот таким же вкусным пасхальным барашком.

Вам понадобятся такие продукты:

5 яиц (желтки отделите от белков)
180 г масла
240 г сахара
10 г ванильного сахара
260 мл теплого молока
350 г муки
1 пакетик разрыхлителя для теста
2 бутончика гвоздики или же изюм
сахарная пудра для украшения

Для приготовления этой выпечки вам понадобится специальная форма в виде барашка. Форма может быть силиконовой, керамической или металлической. Если у вас керамическая форма, тогда перед выпечкой на час ее надо замочить в холодной воде. Тогда вы сможете без проблем достать вашу выпечку.

Сахар, ваниль и масло взбейте на средней скорости до образования однородной массы. По одному добавьте желтки. Продолжайте взбивать, добавьте муку с разрыхлителем, затем молоко. Аккуратно введите отдельно взбитые белки.

Форму для выпечки хорошо смажьте маслом и посыпьте сухарями. Если это можно, тогда на место, где будут глаза барашка, положите темные изюмины. Налейте тесто в нижнюю часть формы по самый край, затем выровняйте и накройте верхней частью. Выпекайте барашка в разогретой до 170-190 градусов духовке в течение 45 минут. Проверяют барашка на готовность зубочисткой. Для этого надо очень осторожно открыть верхнюю часть формы. Если выпечка будет готовой, тогда вытяните форму из духовки и дайте ей остыть в течение 10 минут, затем вытягивайте. Готового барашка посыпьте сахарной пудрой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх