Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Эфирные масла для здоровья и красоты: фруктовые ароматы
09.04.13
0
0

Эфирные масла для здоровья и красоты: фруктовые ароматы

/

Здоровье

В пользе эфирных масле для красоты и здоровья тела не сомневается никто. А уж как хорошо использовать их для ароматерапии! Давайте посмотрим, как можно использовать эфирные масла с фруктовыми ароматами.

К фруктовым эфирным маслам относятся все те, которые добывают из зрелых плодов. Это все эфирные масла цитрусовых.

Эфирное масло апельсина используют для стимуляции и восстановления защитных функций организма. В косметологии эфирное масло апельсина нашло свое применение в борьбе с целлюлитом. Аромат масла устраняет депрессию и улучшает настроение.

Эфирное масло лимона обладает противовирусным и иммуностимулирующим эффектом. В косметологии масло лимона используют для укрепления ногтей и отбеливания кожи. А если хотите позитивного настроя и прилива энергии, тогда устраивайте сеансы армоатерапии с этим маслом.

Эфирное масло мандарина хорошо повышает сопротивляемость организма к бактериям и простудам. В косметологии эфирное масло мандарина используют для придания усталой коже свежести и выравнивания рельефа эпидермиса. В ароматерапии используют масло мандарина для побуждения к творчеству и воодушевлению.

Эфирное масло бергамота хорошо лечит герпес и нормализует кровяное давление. В косметологии масло бергамота используют для нормализации секреции потовых и сальных желез. В ароматерапии при помощи этого масла можно повысить коммуникабельность человека.

Эфирное масло грейпфрута отлично повышает иммунитет. В косметологии используют для ухода за жирной кожей, так как оно сужает поры. Также масло отбеливает и осветляет кожу. В ароматерапии используют для обретения внутреннего равновесия и стабилизации настроения.

Эфирное масло петитгрейна снимет головокружение и сонливость. При добавлении в косметические средства укрепит волосы, восстановит упругость кожи и разгладит ее. В ароматерапии масло петитгрейна используют при переутомлении и хронической усталости.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх