Народные средства против солнечных ожогов
23.05.13
0
0

Народные средства против солнечных ожогов

/

Здоровье

Очень часто чувство меры покидает нас, когда дело касается загара. Получить солнечный ожог кожи после длинной зимы и весны проще простого. Только любой ожог требует незамедлительного лечения, чтобы он не причинял вам дискомфорт.

Помогут быстро снять боль после ожога кожи солнцем такие народные средства:
1. Натрите на терке небольшую сырую картофелину, охладите в холодильнике и нанесите на обожженное место на 15 минут. Картофель хорошо снимает боль и воспаление.
2. Сметана. Смажьте кожу небольшим количеством холодной сметаны. Когда сметана подсохнет и стянет кожу, смойте ее водой и снова нанесите еще одной слой. Нельзя пользоваться сметаной для снятия ожогов только в том случае, если на коже есть волдыри.
3. Обдайте крутым кипятком листья капусты, затем охладите в холодильнике и прикладывайте к местам ожогов. Капустные листья хорошо охлаждают кожу, снимают отек и боль.
4. В равных пропорциях смешайте сок алоэ с водой. Смочите в смеси салфетку и проложите к обожженной коже. Повторяйте компресс как можно чаще в течение дня.
5. Заварите ложку чая в 1/2 стакана кипятка, дайте настояться около 40 минут, затем процедите. Делайте компрессы из чая, чтобы успокоить кожу и снять боль.
6. Охладите белок яйца в морозилке и нанесите его на ожог. Когда белок подсохнет, смойте водой, после чего нанесите новый слой. Белок ускоряет заживление кожи и вытягивает жар.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх