Большие комнатные растения
28.05.13
0
0

Большие комнатные растения

/

Комнатные растения

Большие комнатные растения служат отличным элементом декора интерьера. Если площадь помещения позволяет, можно их использовать для его украшения. Какие растения считаются большими и каковы их особенности?

Гостиные являются самым удачным местом для размещения подобных растений. Как правило, их ставят на некотором расстоянии от окна, поскольку трудно найти подходящее место рядом с источником света. Для большинства представителей домашней флоры это не страшно, однако они не любят сквозняков, что нередко не учитывается людьми, в результате чего они получают больное растение.

Фикусы — растения, которые украшают дома уже многие века. Их считают одними из самых неприхотливых в своем роде, однако они также требуют тщательного ухода. Они быстро растут, могут достичь высоты 2 метра.

Пальмы также встречаются в домашних условиях все чаще. Многим кажется, что их происхождение говорит о любви растений к яркому свету, однако это не так. Пальмы прекрасно выживают и в полутени. Могут вырасти до 5 метров, поэтому требуют большой цветочный горшок.

Монстера — большая комнатная лиана, которую часто используют для украшения офисов, общественных помещений. Обладает крупными листьями с разрезами. Требует дополнительных контейнеров с землей, поскольку имеет воздушные корни, которые помогают растению получить новые источники питания.

Абутилон (комнатный клен) получил свое название от сходства с деревом. Если хочется украсить интерьер аккуратным комнатным цветком, то именно абутилон подойдет для этой цели. За год может вырасти довольно большой куст.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0052 сек.

Вверх