Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как выбирать кабачки
13.06.13
0
0

Как выбирать кабачки

/

Домоводство

Вот-вот начнутся кабачки, которые дозревают в своем регионе. Заканчивается время привозных с юга овощей, поэтому пришло время научиться правильно выбирать свои кабачки.

Лучше купить недозревший кабачок, чем уже перезревший. Идеальными будут молодые кабачки с нежной кожурой и не более 8 см в диаметре. Кстати, кожуре следует уделить масксимум внимания. На ощупь кожура должна быть сывежей и без стрещин. Попробуйте проколоть кожуру ногтем. Она должна быть мягкой.

Посмотрите на хвостик кабачка. У свежего и хорошего кабачка хвостик должен быть всегда зеленым, чего не скажешь о бахчевых культурах.

Обычно вкуснее всего небольшие кабачки до 30 см в длину. Кожура кабачка не должна быть твердой. Исключением являются кабачки зимних сортов. Но и не забывайте, что овощ должен быть весомым и плотным.

Популярным сортом кабачка является цуккини. От обычных кабачков цуккини отличается формой и цветом (в основном бывают желтые и темно-зеленые).

Кабачки прекрасно хранятся в течение 2 недель при температуре 0-5°С и влажности 85%. Хранить кабачки можно и дольше, но в них тогда не сохраняться полезные вещества. Храните кабачки в холодильнике в отдельной открытой емкости или же сухом и прохладном месте.

Лучше всего сохраняются кабачки с толстой кожурой. Поэтому именно зимние сорта идеально подходят для длительного хранения этого овоща.

Сохранить кабачки можно по-разному. Самый распространенный способ - это законсервировать. Также можно заморозить кабачки. Замораживают кабачки двумя разными способами: натертыми или нарезанными кусочками. Если натираете кабачки, из них следует удалить лишнюю влагу. Если нарезаете, тогда кабачки должны быть без семян, чтобы уже зимой было как можно меньше проблем с их приготовлением.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх