Вещи, которые нельзя делать на собеседовании
17.06.13
0
0

Вещи, которые нельзя делать на собеседовании

/

Поиск работы

Все мы получили бы больше удовольствия, если бы сидели дома, смотрели кино. Или хотя бы занимались тем, чем хочется. Но надо идти на работу. Но сначала ее ищут. И вот советы, чего никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя делать на собеседовании.

1. Приходить в плохом костюме. Мешковатый костюм, который велик в плечах, делает похожим на захудалого коммивояжера. И ни в коем случае не надевайте красный галстук, только если вы не паркуете машины. Модный вариант - это рубашка цвета хаки, обязательно застегнутая на все пуговицы, и хорошие туфли.
2. Спрашивать про компенсацию. Вы же еще не хотите увольняться?
3. Спрашивать про отпуск. То же, что и выше. Вы не хотите сначала поработать, а потом уж в отпуск сходить?
4. Припоминать разные факты об организации. Рекрутеру не интересно, в каком году была основана организация. Сейчас хотят видеть ваши способности.
5. Вставлять модные словечки. Всякие мозговые штурмы, синергии и тимбилдинги оставьте за дверьми. Не надо отвечать на вопрос, почему вы хотите работать здесь, что вам нравится синергия офиса. Это вообще ничего не значит. Хотя нет, значит. Что вы - идиот.
6. Супермодная одежда. Одеваться супермодно модно было в университете. А теперь модно быть суперпрофессиональным. И не нужно сленга, как и слишком стильной одежды.
7. Приходить без резюме. Не имеет значения, отправляли ли вы резюме или нет, но вот приходить без него просто нельзя.
8. Приходить с портфелем. На улице уже 2013 год, откуда портфель?
9. Приходить с похмелья. Помимо собеседования с похмелья еще нельзя приходить на свадьбу и деловую встречу. Запомните это.
10. Быть идиотом. Сюда относится любая ерунда, не описанная выше. Например, приходить пьяным, с тупой прической, в бейсболке, опаздывать, пользоваться дезодорантом или дешевым одеколоном, говорить о беременности или разводе родителей. Только идиот может сделать подобное.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх