Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Сен-Мартен: небольшой путеводитель по острову
20.06.13
0
0

Сен-Мартен: небольшой путеводитель по острову

/

Путешествия

Остров Сен-Мартен - это райский островок суши в восточной части Карибского моря. Остров разделен на французскую и голландскую части, что делает его еще более колоритным и желанным для посещения. Лучше всего остановиться во французской части острова.

Поездка на Сен-Мартен напомнит вам о путешествии на юг Франции. Местные жители используют евро (хотя доллары также все принимают) и говорят по-французски. Английский жители острова также знают, поэтому с языком проблем не должно возникнуть.

Где остановиться?

Если вам не нравится городская суета, а есть желание насладиться безмятежным спокойствием природы, остановитесь в Radisson Blu Resort and Marina. Этот отель расположен на северо-востоке острова в зоне, которая считается национальным заповедником. Окна выходят на живописную пристань с большим количеством яхт. Также вам будет доступен частный пляж с видом на бухту, SPA, бассейн, бар и ресторан. Стоимость проживания в номере начинается от $177, но в пик сезона доходит и до $670.

Если вам больше по душе суета города, тогда остановитесь в лучшем отеле острова Hotel L`Esplanade. Из отеля открывается вид на побережье с бирюзовой водой. В межсезонье цены на номер начинаются от $245, а в пик сезона доходят до $395 за ночь.

Где поесть?

Самый престижный ресторан Сен-Мартена - это The Rainbow Cafe. Здесь вас ожидает изысканная французская кухня и неповторимые виды на пляжи. В ресторане обязательно попробуйте рыбный суп карпаччо из морского гребешка с цитрусовым соусом.

Любителям итальянской кухни лучше заглянуть в заведение под названием Spiga. В ресторане постоянно меняется меню в зависимости от сезона морепродуктов. Если хотите вкусно перекусить, закажите омаров, фаршированных равиоли, которых вам подадут с душистым горошком и маскарпоне. На десерт закажите тирамису с чашечкой местного кофе.

Где развлечься?

На острове находится ферма бабочек - Butterfly Farm. Ферма была построена в 1994 году, чтобы разводить на ней экзотические виды бабочек. Сейчас же там обитают сотни исчезающих видов бабочек Юго-Восточной Азии, Южной Африки, Южной Америки. В рамках посещения фермы вам предложат обзорную экскурсию с рассказом о бабочках, которые летают вокруг. Если хотите, чтобы бабочки садились на вас, воспользуйтесь туалетной водой и наденьте яркую одежду.

В двух километрах от Сен-Мартена есть остров Tintamarre. На территории острова есть великолепные пляжи, грязевые ванны. Добраться до острова можно за несколько минут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх