Как подростку выбрать себе профессию?
04.07.13
0
0

Как подростку выбрать себе профессию?

/

Подростки

Подростковый возраст - самый сложный период в жизни человека. Кроме эмоциональной нестабильности, отчуждения возникает нужда определять свое будущее. И родители должны помочь в этом вопросе. Как же сделать это?

1. Сначала надо предоставить подростку подробную информацию о профессиях. Он должен узнать о всех возможных вариантах. И чем больше у него будет знаний, тем лучше. Идеально устроить встречу с представителями профессий, чтобы подросток увидел и практическую сторону вопроса, а не обходился одной лишь теорией.

2. Подросток может попробовать себя в роли той или иной профессии. Например, если можно, пусть он пройдет курсы или посетит кружок.

3. Нельзя губить мечту. Ведь именно ее достижение делает человека счастливым. Даже если родители видели своего ребенка в качестве специалиста в другой сфере, им стоит дать возможность выбирать свое будущее самому подростку.

4. Даже если подросток еще сомневается в своем выборе, надо с ним серьезно поговорить о будущем. Но эмоционально давить недопустимо. Если родители покажут, что готовы стать для него опорой, он сам пойдет им навстречу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх