Как сэкономить время с помощью концентрации?
08.07.13
0
0

Как сэкономить время с помощью концентрации?

/

Тайм-менеджмент

Иногда человеку не хватает не времени, а концентрации внимания. И если исправить это, вы сразу заметите, что все задания выполняются вами быстрее и лучше.

1. Занимайтесь только одним делом. Если стараться успеть все и везде, то обычно получается хаос и потраченное впустую время. Выполняйте задания по порядку, не старайтесь справиться со всем сразу. Лучше постарайтесь распределить заботы (что можно отложить, а что требует неотлагательного решения).

2. Не забывайте о биоритмах. Они очень важны в работе, ведь как бы вы не желали сделать работу, вам могут помешать ваши собственные биоритмы. Проследите за собой, установите график, согласно которому в часы активности вам надо выполнить самые сложные и ответственные задания.

3. Работать в полной тишине можно разве что только у себя дома. В офисе, как правило, вас будут окружать отвлекающие факторы (разговоры, шум), поэтому вам предстоит научиться не обращать на них внимание. Если у вас это не получается, не расстраивайтесь, а дайте себе больше времени на это.

4. Обустройте свое рабочее место таким образом, чтобы вы чувствовали себя комфортно, а также могли запомнить месторасположение всех принадлежностей. Если времени катастрофически не хватает, то некогда искать ручку или ножницы. Наведите порядок раз и навсегда.

5. Если появилась минутка расслабиться, то сделайте это. Закройте глаза, представьте себя на пляже или сделайте то, что вас успокаивает и ободряет. Когда вы будете успевать отдохнуть, то станете успевать и работать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх