Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Классический абрикосовый джем
16.07.13
0
1

Классический абрикосовый джем

/

Десерты, выпечка

Варенье - вареньем, а вот абрикосовый джем очень часто используют в выпечке. Без него не обходятся такие торты, как «Захер», «Моцарт», «Эстерхази» и даже другие пироги и пирожные. Абрикосовым джемом часто покрывают выпечку или просто едят с хлебом.

Чтобы закрыть абрикосовый джем на зиму, много труда прикладывать не придется. А вот полученный ароматный джем будет радовать вас своим цветом и вкусом очень долго. Итак, вам понадобятся:

1 кг абрикосов (рассчитывайте чистый вес без косточек)
1 ст. л. лимонного сока
750 г сахара

Засыпьте вымытые абрикосы без косточек сахаром и оставьте их на пару часов до полного растворения сахара. Поставьте абрикосы на огонь, добавьте лимонный сок и хорошо перемешайте. Доведите до кипения и снимите с варенья пенку. Теперь варенье нужно превратить в джем. Для этого в него погружают блендер и пюрируют. Варите джем на среднем огне до загустения (около 40 минут). Не забывайте помешивать джем.

Проверьте джем на готовность и то, что он имеет нужную густоту. Для этого капните джем на тарелочку. Капелька не должна растекаться. Вот и все, ваш абрикосовый джем на зиму готов.

Приятного аппетита и ароматной вам выпечки!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх