Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Из чего складывается цена авиабилета
18.07.13
0
0

Из чего складывается цена авиабилета

/

Путешествия

Летом, как всегда, самые высокие цены на авиабилеты. А вы знаете, за что вам приходится платить и как можно сэкономить не покупке билета?

Итак, стоимость билета зависит от политики самой авиакомпании, сезона, протяженности маршрута и класса бронирования (расположение мест, возможность возврата и обмена и др.). Но и это еще не все. Всегда есть сборы, которые также учтены в билете. Это:

- топливный сбор;
- страховой сбор;
- сервисный сбор (за оформление билета, этот сбор устанавливается авиакомпанией или ее агентом);
- сборы аэропортов (за обслуживание самолетов и пассажиров, за обеспечение безопасности).

А теперь немного о том, как можно дешевле купить билет. Начать можно с того, что заранее планируйте ваше путешествие. Покупайте билет не перед самой поездкой, а за 2-3 месяца. Чем раньше забронируете билет, тем он будет дешевле. Также учтите, что в выходные и праздники стоимость билета всегда дороже, чем в середине недели.

Используйте специальные метапоисковые системы в интернете, чтобы найти самые выгодные предложения. Также следите за распродажами билетов. Обычно распродажи устраивают на пару дней, да и количество билетов строго ограничено. Если хотите сэкономить, тогда следите за новостями авиакомпании.

Не забывайте, что лучше покупать билеты туда-обратно, чем в один конец. Это выгоднее. При покупке билетов сравнивайте их стоимость на разные дни и разное время суток.

Не помешает узнать о стоимости вылета из других аэропортов. Часто вылет из соседнего города оказывается дешевле.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх