Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Уличная мода Хельсинки
19.07.13
0
0

Уличная мода Хельсинки

/

Уличная мода

Все мы следим за уличной модой Англии, Франции, Италии. Некоторые не могут оторваться от новостей об уличной моде Японии. А вот о Финляндии никто не думает. А ведь и в этой стране есть свой колорит, который привнес что-то в уличную моду.

В гардеробе у обычного финна вряд ли можно найти вещи люксовых брендов, чего не скажешь о многих других модниках. А вот что действительно ценится - так это блошиные рынки и, как ни странно, секонд-хэнд. И финны не стесняются сказать фотографам, что на них одежда стоимостью 1 евро из секонда. Чудаковато, подумаете вы. Но все же именно такой «поношенный» стиль у финнов.

Заметьте, что жители Финляндии последние несколько лет показывают себя законодателями уличного стиля во всей Европе. И на всех альтернативных неделях моды и музыкальных фестивалях именно они завоевывают первые места в категории «самые стильные». Но есть еще одно слово, которое нельзя забывать - это «альтернативный». Поэтому увидеть на модниках что-то дорогое нельзя. Все покупается дешево и комбинируется в стильный наряд.

Многим уличный стиль финнов напомнит свободных художников и бродяг, которые надели все самое лучшее, что у них есть. И часто молодые девушки специально старят себя винтажной одеждой. Конечно, не надо думать, что все там такие. Есть и очень элегантные особы. Так бывает всегда, ведь где черное, там и белое. Серости места нет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх