Кого лучше не нанимать на работу
24.07.13
0
0

Кого лучше не нанимать на работу

/

Управление персоналом

Существует немало советов, какими должны быть работники. Но какими им лучше не быть, чтобы не создавать проблемы? Бизнес-леди, стремящейся создать благоприятную для подчиненных атмосферу, это стоит знать.

1. Родственники хороши только в семейном общении, но в качестве подчиненных они могут быть невыносимыми. Уже через несколько дней можно пожалеть о своем выборе, но вот уволить такого работника окажется не так-то просто. Кроме того, можно столкнуться с обидами и выяснением отношений на рабочем месте, что вряд ли окажется уместным.

2. Друзья также способны создать подобные проблемы. Вместо взаимопонимания можно получить упреки, недовольство. Это короткий путь потерять дружбу.

3. Родственники и друзья сотрудников на первый взгляд не несут никакой угрозы, но так ли это на самом деле? Если бизнес-леди не хочется стать свидетелем семейных разборок на рабочем месте, то с этим вариантом лучше повременить. Но все может обернуться и по-другому. Отношения между родственниками окажутся теплыми, но в случае увольнения одного из них можно получить врага в лице подчиненного.

4. Не стоит никого нанимать на работу из чувства жалости. В бизнесе надо быть впереди, а не пытаться кого-то выручить. Если человек делает что-то для своего благополучия, это будет заметно, а в обратном случае он станет не самым лучшим работником.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх