Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Когда прекращать предохраняться, чтобы забеременеть?
07.08.13
0
0

Когда прекращать предохраняться, чтобы забеременеть?

/

Беременность

Есть много способов контрацепции, которые защищают вас от нежелательной беременности. Но если вы уже готовы к тому, чтобы родить, прочитайте эту информацию. Всегда есть определенные тонкости, о которых вам не помешает знать.

Если вы пользуетесь спермицидами, то они вообще никак не влияют на вашу способность забеременеть. Эти препараты только разрушают сперму. Планировать беременность можно начинать сразу же после окончания использования препарата.

Если у вас стоит внутриматочная спираль, тогда спешить с беременностью не стоит. Наличие спирали повышает тонус мускулатуры матки, поэтому яйцеклетка выходит раньше в тот момент, когда внутренняя выстелка не сформирована. Яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки, поэтому забеременеть нельзя. Но после удаления спирали работа стенок матки и маточных труб восстанавливается не сразу, поэтому на первых месяцах может быть самопроизвольный выкидыш. Врачи рекомендуют подождать 2-3 месяца перед планированием беременности.

Если вы используете гормональные контрацептивы, тогда и в этом случае лучше подождать 2-3 месяца перед планированием беременности. За это время должна полностью восстановиться ваша фертильность, а цикл выровняется.

Самыми сложными в плане планирования беременности являются пролонгированные препараты, которые вводят подкожно раз в 1-5 месяцев. Действуют они несколько месяцев, но на полное восстановление фертильности может уйти до полутора лет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх