Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Этикет знакомства: в бизнесе
08.08.13
0
0

Этикет знакомства: в бизнесе

/

Деловое общение

Есть целый свод правил, как надо правильно знакомиться, чтобы произвести хорошее впечатление на партнеров по бизнесу, и первая встреча не стала последней. Рассмотрим правила этикета знакомства в случае с бизнесом.

Если вам предстоит познакомить кого-то с кем-то, тогда следуйте одному простому правилу. Обращаться с речью о знакомстве нужно к вышестоящему по должности лицу. Этому человеку вы представляете другого, того, который стоит на низшей должности. А уж кто там главнее, это вы уже будете смотреть по ситуации.

В бизнесе есть свои правила, о которых вы не должны забывать. О том, что старшему по должности, иерархии или званию представляют младшего, вы уже уяснили.

Если речь идет о двух руководителях компании, тогда кого кому надо представлять? В этом случае отталкиваются от того, у кого компания больше. Тогда руководителя меньшей компании представляют руководителю большей.

Еще одно правило: в бизнесе всегда важен клиент. Даже если этот клиент вчера закончил школу, все равно ему вы представляете других людей, даже начальство. А уже после этого вы обращаетесь к вашему начальству с речью о представлении вашего клиента.

На возраст и пол в бизнесе не смотрят, поэтому их можно не учитывать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх