Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Игры для компаний: Alias - уроки красноречия
09.08.13
0
1

Игры для компаний: Alias - уроки красноречия

/

Игры, конкурсы, тесты

Застольные разговоры, поглощение еды и алкоголя во время праздников иногда стоит разбавлять веселыми играми. Одной из таких является командная игра Alias, которая заставит и мозгами пошевелить, и красноречием блеснуть. Настойчиво рекомендую!

Суть игры Alias заключается в том, что собравшиеся делятся на команды. которые выступают по очереди. Засекается минута (для этого в комплекте есть песочные часы). Игрок из вашей команды вытаскивает карточку, на которой написан перечень слов. Его задача - объяснить, что это за понятие, предмет, личность и т. п., не называя этого слова и не используя однокоренных конструкций.

Например, игроку нужно пояснить слово «бобр». Он может сказать, что это млекопитающие, грызун с большими сильными зубами, он строит плотины, ест дерево, рекламирует пасту, из его шерстки получается отличный воротник. Как видите, ассоциации могут быть самыми разными разными. В этом то и прелесть игры.

В то время как игрок описывает слово, другие члены команды стараются его угадать. Побеждает та команда, которая отгадает больше слов.

Это общая специфика игры. Alias приготовит вам множество сюрпризов, в числе которых понятия разных уровней сложности, красочное игровое поле с фишками и многое другое.

В игровом комплекте Alias:

- 400 карточек (это 3 200 слов);
- игровое поле;
- вращающаяся стрелка;
- песочные часы;
- 6 игральных фишек.

Alias можно заказать в интернете. Стоит это удовольствие практически 1 000 рублей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх