Когда покупать мобильный телефон подростку?
13.08.13
0
0

Когда покупать мобильный телефон подростку?

/

Подростки

Без мобильного телефона никак не обойтись в современном мире. Теперь даже представить невозможно, как можно жить без него и как это получалось у нас раньше. Итак, у вас есть подросток, который хочет мобильный телефон, значит, пора его покупать.

Скорее всего, у вашего ребенка уже есть друзья с мобильными телефонами. Теперь и вашему сыну или дочери не хочется ни в чем отставать от них, поэтому о потребности мобильного все чаще и чаще поднимается вопрос. Но только наличие мобильного означает, что ваш ребенок должен со всей ответственно использовать его.
Мобильный - это не игрушка, а средство связи, поэтому и установить некоторые правила не помешает. Самое главное правило заключается в том, чтобы ваш ребенок всегда отвечал на ваши звонки. Если он не согласится на это правило, значит, мобильный ему получать еще рано.
Как вариант, ребенок вообще может спросить, почему вы ему не доверяете? Но попытайтесь объяснить ему, что вы переживаете и волнуетесь, поэтому ваши звонки не должны казаться ему надоедливыми или раздражающими. Вы хотите знать, что с ним все в порядке.
Не забывайте, что на использование мобильной связи нужны деньги. Ответственно ли относится к денежным расходам ваш ребенок? Если нет, тогда и лимитировать его расходы на связь не получится. Это еще один признак того, что ваш ребенок еще не «дорос», чтобы ему покупали мобильный.
Теперь самое главное: купить ли простой мобильный или смартфон? С одной стороны, мобильный телефон нужен только для разговоров. Но смартфон оснащен полезными функциями, которые часто пригождаются в повседневной жизни. Здесь уж выбор только за вами. Но независимо от того что именно вы выберите, обсудите обязанности и потребности ребенка перед покупкой. Это поможет вам избежать различных проблем в будущем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх