Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Сырно-чесночный домашний хлеб
27.08.13
0
1

Сырно-чесночный домашний хлеб

/

Десерты, выпечка

Это не хлеб, а просто бомба! Устоять перед соблазнительным ароматом чеснока, свежей выпечки и сыра просто невозможно. Если вы хотите удивить всех необычным блюдом, тогда выберите именно этот домашний хлеб.

Для приготовления хлеба по этому рецепту возьмите:

1 ст. теплой воды
1 ст. л. меда
2 1/4 сухих дрожжей
1 ч. л. соли
3 ст. муки
оливковое масло (для смазывания)
150-200 г чеддера или любого другого сыра по вашему вкусу
1/2 ст. чесночного масла

Смешайте воду, мед и дрожжи. Дайте постоять 5 минут для активации дрожжей. Добавьте сюда смешанную с солью муку по 1/4 ст. за раз. Если замешиваете тесто миксером, тогда делайте это на низкой скорости. Когда тесто больше не будет прилипать к рукам или же посуде, в которой замешиваете, вымешивайте тесто еще 5 минут. Готовое тесто должно быть гладким, при прикосновении не оставлять следов на руках.

Смажьте посуду и тесто маслом, накройте пленкой или полотенцем и оставьте на 1 час подниматься. Сформируйте из готового теста багеты для длину противня. Выложите тесто в теплое место, накройте его и оставьте подниматься 30 минут. В это время разогрейте духовку до 205°С. Когда духовка будет разогрета, снимите с теста пленку или же полотенце, а температуру уменьшите до 175°С. Выпекайте хлеб 20 минут.

Пока хлеб выпекается, нарежьте сыр и растопите масло. Через 20 минут после начала выпекания смажьте хлеб растопленным чесночным маслом, выпекайте еще 5-7 минут до образования золотисто-коричневой корочки. Вытяните хлеб из духовки и оставьте его остывать 5-7 минут.

В готовом хлебе сделайте надрезы через каждые 2 см. Эти надрезы смажьте маслом и положите в них по кусочку сыра. Поставьте хлеб в духовку еще на 5-7 минут, или же пока сыр не расплавится.

Подавайте хлеб горячим. Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх