Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как на работе рассказать про отпуск, чтобы все завидовали?
05.09.13
0
0

Как на работе рассказать про отпуск, чтобы все завидовали?

/

Бизнес-леди

Хорошо отдохнуть в отпуске — это только полдела. Чтобы отдых считался самым лучшим в мире, вам должны еще и завидовать. А как рассказать всем подругам в офисе об отпуске, чтобы они завидовали вам?

В первый день после отпуска возвращайтесь на работу, как на праздник, даже в том случае, если бы с великим удовольствием отдыхали и еще полгода. Надо правильно подчеркнуть ваш образ. Например, вы отдыхали на море, значит, одеждой подчеркните загар (выберите простую белую футболку), а вместо укладки предпочтите легкую небрежность. Все должно создавать впечатление, будто еще 6 часов назад вы бродили по морскому пляжу.

Теперь угостим коллег. Не надо везти с собой глиняные статуэтки для каждого, достаточно обойтись гастрономическими подарками. К тому же они запоминаются лучше. Возьмите бутылку вина, багет и сыр, а за перекусом можно рассказать всем, как вы провели отпуск.

Не надо сочинять истории про отпуск во время обратного полета. Вы их потом не вспомните, а вот во время отдыха надо замечать что-то необычное, разговаривать с людьми. Вы не никогда не знаете, кто вам встретится и какие истории вам поведает. Пересказывайте различные мелочи, которые будут интересными другим.

Даже если вы хороший и одаренный рассказчик, то подкрепят ваши слова только фотографии. Солнышко в руках никого не удивляет, а только вызывает сочувствующую улыбку. А вот фотографии « с места событий» - это уже другое дело. Пускай они размытые, но их будет сопровождать интересный рассказ.

Если вам повезло заняться на отдыхе шопингом, то в первую же неделю не надо надевать все новое и хвастаться подругам. Гораздо лучше, если вы будете показывать обновки дозировано.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх