Тайм-менеджмент для трудоголиков
27.09.13
0
0

Тайм-менеджмент для трудоголиков

/

Тайм-менеджмент

Всегда все успевать, максимально полезно использовать время - залог успеха, который может лишить радостей жизни. Поэтому следует подумать о тайм-менеджменте для отдыха, позволяющем набраться сил, не потеряв рабочий настрой.

Ждать, когда усталость накопится и заставит буквально засыпать на рабочем месте, - это неправильный подход к работе. Ведь именно изнуренный организм способен выбить вас из графика очень надолго. Поэтому старайтесь выполнять следующие правила.

1. Давайте себе передышку еще до того, как почувствуете потребность в этом. Таким образом вы будете вовремя набираться сил и продолжать работать с максимальным результатом.

2. Отдых должен быть отдыхом. Перерыв - не значит смена деятельности. Не пытайтесь заменить честно заработанное для отдыха время какой-нибудь работой. В результате такой подход не сэкономит ваше время, а отберет последние силы.

3. Свою продуктивность можно увеличить, если регламентировать отдых. Составьте график перерывов и приучите себя отвлекаться от заданий в положенный период. Вы сможете настраиваться на работу вовремя, чувствуя себя достаточно бодрыми.

4. Не урезайте свой отдых, но и не увеличиваете. И то, и другое чревато привыканием, избавиться от которого будет очень трудно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх