Правила завтрака для худеющих
04.10.13
0
0

Правила завтрака для худеющих

/

Диеты и фитнес

Если вы решили во что бы то ни стало похудеть, запомните эти простые четыре правила завтрака. Тогда процесс пойдет быстрее и без терзаний себя голодом и следованию неправильным диетам.

1. Завтрак надо съесть в течение часа после пробуждения. Те люди, которые регулярно завтракают, менее склонны к полноте. Так утверждают специалисты. Также они настаивают, что значение имеет время, когда вы завтракаете. Лучше всего поесть в течение часа после пробуждения. Такой ранний завтрак позволяет вам поддерживать циркадный ритм и запускать обмен веществ.

2. Ешьте белок, а не сахар. Позавтракать сладкими блинами с творогом, конечно, заманчиво, но это не то блюдо, которое надо постоянно есть по утрам. Отдайте предпочтение блюдам с высоким содержанием белка: яйцам, орехам, цельным зернам, греческому йогурту. Эти продукты менее калорийны, чем сладкое, да и дают больший заряд энергии.

3. Съедайте не менее 8 г клетчатки. Клетчатка - это ключ к потере веса. Включите в меню продукты, которые хорошо насыщают, чтобы приступы голода не мучили вас. 8 г клетчатки на завтрак будет достаточно, чтобы не перекусывать незапланированно в течение дня.

4. Ограничьте калории. Завтрак не должен быть очень калорийным. Его калорийность должна колебаться между 300 и 500 калориями. Все зависит от того, сколько вы весите и сколько хотите сбросить. Отдайте предпочтение таким простым блюдам, как вегетарианские омлеты, свежие фрукты, каши, цельнозерновые тосты с греческим йогуртом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх