Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как вычислить самые продуктивные часы?
07.10.13
0
0

Как вычислить самые продуктивные часы?

/

Тайм-менеджмент

Повысить свою продуктивность может каждый. Главное - это знать свои продуктивные часы. Но как их можно вычислить?

Чтобы вычислить свои самые продуктивные часы, создайте небольшой график. Оцените свой опыт и запишите в несколько колонок то, насколько продуктивным вы себя ощущаете в разное время суток. На графике пометьте время, когда вы активны, а мозг может работать без принуждения, а когда совершенно ничего не хочется делать. Этот график поможет вам определить, жаворонок ли вы или сова, а также узнать свои самые активные часы.

Теперь будем определять, для каких действий подходят определенные часы в сутках. Для этого в течение недели переставляйте местами различные типы деятельности. Так, утром проверяйте почку или отвечайте на важные письма, ведите переговоры. При помощи таких перестановок вы без труда узнаете, что и когда вам легче делать.

Есть понятие, как «вторичная» активность. С ее помощью можно добиться максимальной продуктивности. Так, у каждого человека есть свои пики продуктивности, и их в сутках может быть два, три, а то и все четыре. Вместо того чтобы делать всю работу в течение 8 часов, ее можно выполнить всего за пару часов, если концентрироваться во время пиков активности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх