Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Временный сотрудник: составляем резюме
14.10.13
0
0

Временный сотрудник: составляем резюме

/

Поиск работы

Резюме временного сотрудника пригодится всем тем, кому приходится по каким-то причинам часто менять место работы или же работать над самыми различными проектами для многих компаний. Если вы узнали в этом описании себя, примите к сведению эти советы.

В качестве примера возьмем такое предположение, что за год вы успели сменить 2-3 места работы. В глазах любого работодателя вы будете выглядеть подозрительно, так как частая смена мест работы говорит лишь о том, что человек отличается нестабильностью или же непостоянством. Также вы можете быть слишком придирчивыми к условиям, поэтому меняете место работы. Чтобы у работодателя не было вопросов по поводу успешности вашей карьеры, и вы не выставляли себя с худшей стороны, используйте во время поиска работы резюме временного сотрудника.

Чем отличается резюме временного сотрудника от обычного? Тем, что в обычном варианте упор делают на место работы. В резюме временного сотрудника - на проекты.

В первой части резюме должна быть краткая характеристика вас как специалиста и ваша позиция на рынке труда. Укажите, кто вы и какими навыками обладаете. Характеристика должна быть очень краткой и четкой, точно отражать ваши преимущества как соискателя и специалиста.

Во второй части резюме перечислите ваши квалификации, умения и навыки. Если они в разных сферах, тогда этот блок лучше построить в виде таблицы, где в одном столбце будет род занятий, в другом - навыки.

Третью часть резюме составит собственно описание выполненных вами проектов. Не помешает указать название проекта, пускай оно и будет условным. Вам надо отобразить суть возложенных на вас задач. Также в этом блоке указывают период времени, в течение которого вы были заняты выполнением проектов. Обязательно перечислите цели, которые стояли перед вами, и расскажите о достигнутых результатах.

Сведения об образовании относят в четвертую часть резюме. Также сюда же добавьте информацию о всех пройденных вами обучающих курсах, тренингах, семинарах.

В пятой и заключительной части резюме указывают все места работы (называния организаций) и период времени, в течение которого вы там работали. Список строят по простому принципу: название организации - месяц и год начала и завершения сотрудничества.

В указании мест работы и выполнении проектов для составления резюме временного сотрудника используют все то же правило, что и для обычного: все данные указываются, начиная с самых последних, так сказать «свежих».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх