Деловое общение для интровертов
25.10.13
0
0

Деловое общение для интровертов

/

Деловое общение

Не секрет, что людей можно поделить на интровертов и экстравертов. Если последним в общении с людьми легко, то первые трудно идут на контакт. А в бизнесе приходится сталкиваться со многими людьми и уметь находить с ними общий язык. Как это сделать?

Интровертам намного легче общаться с теми людьми, которые уже стали для них близкими. Поэтому для проведения эффективных переговоров надо сначала ближе познакомиться. Не обязательно становится лучшими друзьями, достаточно поговорить о хобби, вкусах и предпочтениях. Главное - ощутить некую связь.

Если беседа предполагает других участников, то можно взять на переговоры своего друга или коллегу, который поддержит, сможет найти темы для разговора. Для интроверта это может стать выходом из затруднительного положения.

Поскольку сильная сторона интроверта - это его чувства и способность понять других, ему стоит применить эти качества. Можно показать свое небезразличие к определенному вопросу, проявить сочувствие. Искренность всегда находит ответ в других людях.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх