Лекарственные растения от головной боли
30.10.13
0
1

Лекарственные растения от головной боли

/

Здоровье

Часто мы склонны принимать быстро таблетки с обезболивающим эффектом, тем не менее, подумайте дважды, прежде чем принять решение: любые таблетки имеют и побочные эффекты, как нарушение пищеварения и вместе с этим их эффект длится не слишком долго.

Головные боли вызваны в большинстве случаев обезвоживанием организма (не пьется достаточно воды), стрессом, усталостью, засыпанием в поздний час, и неправильным положением позвоночника при сидении на стуле, в машине или даже когда мы остаемся на ногах.

Есть, однако, и люди, которые наследуют мигрени от семьи, страдая от сильных проявлений, что в большинстве случаев требует медикаментозного лечения.

В любом случае, каждая головная боль имеет причину. Вот часто встречающиеся факторы риска для возникновения головной боли:

- Обезвоживание – рекомендуется пить минимум 4 стакана воды в день (или других жидкостей)

- Незначительное снижение уровня сахара в крови или отсутствие расписания для приемов пищи - зачастую вызывает головные боли в течение дня;

- Усталость зрения – свойственно тем кто много времени проводит за рулем либо много работают за компьютером;

- Стресс - считается сегодня главным фактором большинства заболеваний;

- Болезни эндокринной системы;

- Стоматологические проблемы;

- Тугая затянутая прическа может вызвать головные боли;

- Если головная боль возникает утром, после пробуждения, либо сон не был спокойным и расслабляющим или слишком много сна, либо вы страдаете от гипертонии или болезни легких. Попросите врача проверить давление.

- Генетические факторы - мигрень передается по наследству, поэтому человек, находящийся в этой ситуации должен вести здоровый образ жизни, чтобы избежать головной боли;

- Любого рода инфекции могут быть другой причиной головных болей;

- Сердечнососудистые заболевания, сахарный диабет могут быть причиной головной боли;

Когда головные боли являются частым явлением, вторгаются в повседневную деятельность, сон или не реагируют на обычные обезболивающие препараты, нужно обращаться к доктору.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх