Как искать работу в другом городе: переезжаем и ищем
31.10.13
0
0

Как искать работу в другом городе: переезжаем и ищем

/

Поиск работы

Эту стратегию по поиску работы в другом городе выбирают многие соискатели. Сначала переезжают, а потом задумываются о трудоустройстве. Не самый лучший способ, поверьте.

Сразу же после переезда в другой город вы столкнетесь со многими проблемами. Одна из них - ограниченное количество времени для поисков. У вас, конечно, есть какие-то денежные сбережения, но они ведь не бесконечны! Также фактор ограниченности по времени создает психологическую напряженность, а это не способствует поиску работы. Всегда намного лучше искать в спокойном состоянии. Это ведь напрямую влияет на результаты.

Намного эффективнее оказывается схема поиска работы «работодатель ищет вас», а не наоборот. Но если вы переезжаете, то придется использовать более агрессивные способы поиска работы. Просто разместить резюме на сайтах и ожидать результатов - это не не для вас. Вам нужна любая работа, а не заинтересованный в вас работодатель. Пускай это всего лишь смена акцентов, но она сильно влияет на восприятие соискателя работодателем.

Из этого всего можно сделать простой вывод: искать работу лучше до переезда, нежели после. Но с другой стороны, переезд является сильным стимулом для поиска работы. А вдруг вам попадется как раз то, что вы искали? К сожалению, таких шансов невероятно мало.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх