Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Новогодняя елочка из ниток
04.11.13
0
1

Новогодняя елочка из ниток

/

Хобби

Эта елка-конус из переплетенных ниток будет прекрасным украшением комнаты на Новый год. Цвет ниток можно брать любой, а не красный и белый, как в этом МК. Например, отлично будут смотреться цвета наступающего года.

Технология этой поделки довольно сильно напоминает технологию ажурных шаров из ниток. Только в этом случае мы наматываем нитки с клеем ПВА не на шар, а на конус из картона.

И ватмана скрутите конус. Перед скручиванием оклейте лист скотчем, так как это проще, нежели работать с готовым конусом. Оклеивают лист для того, чтобы с него потом было намного проще снять елочку.

В основании конуса сделайте надрезы с интервалом 1,5-2 см. Они понадобятся вам для того, чтобы закреплять в них нитки. Сами же нитки для елочки можно брать разные. Подойдут остатки мулине и шерсти, но можно взять и другие. Главное, чтобы нитки были достаточно толстыми.

Разведите в небольшой емкости ПВА с водой, чтобы получить консистенцию молока. А теперь начинаем обматывать елку. Протягивайте нить через клей и наматывайте ее на конус. Нижние надрезы помогут вам закреплять нитки и наматывать их в самых разных направлениях. Так как работа довольно липкая и мокрая, не помешает застелить стол газетами и надеть на себя старую рубашку.

После полного высыхания елочку надо отделить от конуса. Край конуса с надрезами отрежьте. Аккуратно проверните конус внутри елки, он должен легко отойти, если нигде не было голой бумаги.

Декорируйте низ елочки ленточкой для подарков, чтобы скрыть некрасивую основу. Ленточку можно пришить иглой с ниткой или же упростить процесс и сделать все при помощи степлера.

Чтобы сделать елочку яркой и светящейся, поместите внутрь гирлянду. Если у вас такая же гирлянда, как на фотографии, то она будет держаться внутри конуса за счет самих звездочек. А если у вас простые лампочки, тогда закрепить гирлянду можно при помощи елочных игрушек - шариков, колокольчиков и т. д. Главное, чтобы у самих игрушек были проволочные усики для подвешивания на елку. Если таких нет, тогда вам помогут выйти из положения канцелярские скрепки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх