Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
О чем иногда забывают во время поиска работы?
08.11.13
0
0

О чем иногда забывают во время поиска работы?

/

Поиск работы

Вы полностью готовы к тому, чтобы искать новую работу: подготовили резюме, проверили его на ошибки, выделили интересные данные. Вроде все. А вы точно ничего не забыли?

Довольно часто соискатели забывают о некоторых нюансах или же просто не считают их важными и игнорируют. А ведь как раз эти нюансы становятся важными.

Многим кажется смешным вопрос, какой именно у них адрес электронной почты. Главное, что связаться можно. Но работодатели как раз обращают внимание на это. Не указывайте в резюме адреса, как bandit, kotenok85 и что-то подобное. Заведите себе простой и лаконичный адрес, который будет состоять только из имени и фамилии. Если такой адрес уже занят, попробуйте другой почтовый сервис, их в наше время очень много.

Проверьте свой телефон, а вернее то, не стоит ли у вас какая-то песня вместо гудков. Вряд ли ваши музыкальные пристрастия совпадут со вкусом рекрутера. Так что на время поиска работы уберите песенку и отдайте предпочтение гудкам.

Не думайте, что работодатель никогда не будет искать вас в интернете. Личные фотографии, смешные картинки, грубые комментарии - все это может оказаться в руках работодателя. Выставьте настройки приватности в социальных сетях и не выкладывайте компрометирующие вас снимки. А еще лучше показать себя профессионалом. Выкладывайте интересные новости, пишите заметки, касающиеся вашей сферы деятельности, обсуждайте их.

Если у вас нет ни одной рекомендации с предыдущих мест работы, то это не значит, что их надо выдумывать. И не давайте контактные телефоны своих друзей, которые расскажут о вас много чего хорошего. Вас нетрудно раскусить. Если будете указывать телефоны компаний, в которых работали, то и это надо делать осторожно. Всегда есть вероятность, что там могли произойти кадровые изменения, поэтому нелишним будет самому перезвонить и убедиться, что работодатель сможет получить нужную ему информацию. Но всегда старайтесь думать наперед, поэтому не стесняйтесь просить рекомендации у своих руководителей, пока ваши пути окончательно не разошлись.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх