Упражнения для мышц лица и шеи
12.11.13
0
0

Упражнения для мышц лица и шеи

/

Лицо

Если лишние килограммы могут быть скрыты или их можно скинуть с помощью упражнений или соответствующей диеты, морщины на лице не могут быть скрыты. Первые морщины появляются из-за нашей халатности и не связаны с возрастом, как нам хотелось бы думать.

Привычка морщить лоб, смеяться всеми мышцами лица или игнорирование солнцезащитных очков, являются основными причинами появления первых морщинок. Решением проблемы станут упражнения для мышц лица и шеи, выполненные правильно и как можно чаще.


Под кожей лица скрываются десятки мышц, которые при малейшей необходимости меняют выражение лица.

Некоторые из них чаще всего используются при повторяющихся мимических движениях ( для того чтобы нахмурить брови требуется больше мышечных усилий чем при улыбке) и поэтому появляются так называемые мимические морщины, такие как горизонтальные морщины на лбу или вокруг рта.

Гимнастика лица позволяет реконструировать забытые мышцы в некоторых областях, таких как нижние веки или шея. Прежде чем сделать гимнастику для мышц лица, нужно сделать несколько мелких жестов и соблюсти несколько правил.

Перед тем как выполнить упражнения для мышц лица и шеи, нужно сделать демакияж лица и затем нанести на кожу увлажняющий крем. Во время гимнастики кожа растягивается и поэтому должна быть очень эластичной.
После гимнастики нужно сделать легкий, расслабляющий массаж, круговыми движениями и закончить массаж пощипыванием и легким постукиванием кончиками пальцев.
Если вы не страдаете от купероза, будет очень хорошо протереть лицо кубиком льда. При противопоказаниях, можно поставить несколько кубиков льда в посуду с холодной водой и попробовать окунуть лицо и подержать несколько секунд в холодной воде.
Упражнения делаются стоя у зеркала.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх