Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что делать, если вам отказали в повышении зарплаты?
13.11.13
0
0

Что делать, если вам отказали в повышении зарплаты?

/

Деловое общение

Различного рода разговоры о повышении зарплаты всегда трудно начинать. Исход беседы определит характер дальнейшего сотрудничества. И если попытка была неудачной, то вы надолго будете выбиты из колеи, а самомотивация снизится.

Когда схлынет поток негативных эмоций, подумайте, что вам могли отказать не по причине личной неприязни, а из-за ограниченного бюджета. Никто не говорит, что вас не уважают и не ценят, просто намного чаще финансовые соображения для работодателей оказываются приоритетнее, чем личные симпатии.

После отказа в повышении зарплаты довольно сложно войти в нормальную эмоциональную колею, что может привести к частичной или полной потери интереса к работе. Чтобы преодолеть этот нелегкий момент, сосредоточьтесь на тех направлениях вашей деятельности, которые доставляют вам больше всего удовольствия. Помните, что денежная мотивация не единственная.

Очень часто отказ в повышении зарплаты оказывается экономически невыгодным работодателю. Вы ведь должны должны приносить своей работой прибыль, иначе вас не сочтут рентабельным. Что порекомендовать? Подумайте, возможно, вы не совсем грамотно выразили мысль о том, что повышение вашей заработной платы будет выгодным вложением в развитие общего дела.

Даже если вам однажды отказали в повышении зарплаты, это вовсе не означает, что вы не можете попробовать еще раз. Подождите немного, а за это время соберитесь с мыслями и силами. Усовершенствуйте рабочие процесс, вынесите несколько конструктивных предложений, работайте над повышением эффективности. Затем снова поднимите вопрос о повышении зарплаты, но на этот раз подкрепите его отчетом о том, каких успехов вы достигли на месте работы и тем, какие перспективы есть у вас на будущее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх