Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Горизонтальная карьера
14.11.13
0
0

Горизонтальная карьера

/

Бизнес-леди

Не все люди хотят быть руководителями и строить карьеру, пробиваясь с самых низов наверх. Некоторым просто хочется делать свое дело и при этом чувствовать признание других людей. Это тоже карьера, только горизонтальная.

Чтобы быть авторитетным, ценным, уважаемым, следует сменить несколько мест работы. А если вы работали только в одной фирме, то ни о какой карьере речи не может быть. Да, вас и ваши возможности оценят, но быстро к ним привыкнут, поэтому и начнут воспринимать вас как должное. А после этого и работа уже не в радость. Так что карьерист не будет долго сидеть на одном месте. Придя на новую работу, такой человек понимает, что ненадолго остается здесь. Как только он почувствует, что весь потенциал в данной компании исчерпан, сразу же уходит.

В идеале горизонтальная карьера строится так, чтобы не вы искали работодателя, а он вас. Вы зарабатываете себе имя, поэтому становитесь ценным сотрудником. Подходит такая карьера для многих: юристов, врачей, переводчиков, бухгалтеров, преподавателей, журналистов, архитекторов.

В горизонтальной карьере имеют вес личностные качества. Такие люди могут трудиться в команде, но не любят. Они - интроверты, и им очень важно дозировать количество ежедневного общения с другими, оставляя себе возможность побыть в одиночестве.

На пути к успеху придется всегда заботиться о собственной репутации, ведь ваши личностные качества всегда играют очень важную роль. И помните о конкуренции, поэтому повышайте уровень знаний, чтобы всегда оставаться профессионалом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх