Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Экология квартиры: чистота
19.11.13
0
0

Экология квартиры: чистота

/

Эко-стиль

Сегодня у эко-стиля появляется все больше и больше поклонников. Как ни странно, но основой этого стиля являются не модные аксессуары из дерева и зеленой травки, а чистота. Читайте ниже, как ее можно поддерживать.

Далеко не у всех есть время и силы устраивать ежедневную уборку в квартире. Чтобы ваше жилище, однако, не превращалось в пылесборник, подходите с умом к выбору отделочных материалов и ковровых покрытий.

В Американском институте ковровых покрытий (существует, оказывается, и такой) подсчитали, что 80% грязи и мусора приносится на обуви, поэтому начните создавать эко-стиль с половика возле входной двери. Это не должна быть видавшая виды половая тряпка или симпатичный мохнатый пушистик, настоящий половик-уборщик должен быть жестким, материал - нейлоновое волокно на виниловой или резиновой основе.

А теперь перечислим материалы, которые хуже всего чистятся:

дерево без отделочного покрытия;
бумажные обои;
вельвет;
бархат;
однотонные светлые/темные ткани;
ковры с длинным ворсом;
абажуры из ткани;
балдахины над кроватями;
потолки с лепниной.

Если у вас нет дома добросовестной прислуги, то можете быть уверены, что в скором будущем эти вещи будут буквально источать пыль. Поэтому лучше от них отказаться.

Также посоветуем избегать однотонных белых, желтых, золотистых поверхностей. Эти цвета тут же выдадут любое пятно. Черная, темно-синяя, темна-зеленая плитки шикарно смотрятся только в журналах. На самом деле они быстро приходят в негодность, покрываются мыльным налетом и водяным камнем.

А еще не экономьте на всевозможных салфетках, губках и тряпочках. Старайтесь их менять как можно чаще, ведь эффект от видавшей виды мочалки далек от идеала.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх