Правила общения в семье
19.11.13
0
0

Правила общения в семье

/

Семья

Хотя все общество строится на семьях, немногие люди знают, в чем принцип существования семьи и как сохранить в ней хорошие отношения.

Очень часто супруги стараются переделать друг друга. Однако этот путь рано или поздно заканчивается не самым приятным образом. Неудавшиеся попытки изменить другого человека приводят к неудовлетворению, злости и обиде. Как их избежать? Просто не ограничивать никого своим видением.

В семье упертость не приветствуется. Компромиссы - это часть союза. Не стоит бояться идти навстречу, уступать. Человек гордый и неуступчивый, в свою очередь, обрекает себя на одиночество.

Не всегда настроение людей совпадает. Это означает, что необходимо учитывать состояние близкого человека, не требовать от него улыбки в момент депрессии или наоборот.

Проучить кого-то - значит, считать его виноватым в чем-то, но бояться признать это. Если не выразить свои мысли, а скрыто нападать, в будущем проблема все равно повторится. И тогда настанет очередь снова мстить. Этот цикл может прервать только сам человек.

Также следует научиться уважать любимого человека. Он имеет право на личную свободу, свои взгляды. Пусть они просто будут, без каких-либо притеснений.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх